2009年 08月 13日
1日目(屋久島上陸レンタカーで島一周) 鹿児島本港南埠頭 種子島高速旅客ターミナル トッピー82便 7:45発 屋久島 9:45 宮之浦港着 ~志戸子ガジュマル公園~一湊海水浴場~いなか浜~西部林道~ ~大川の滝~屋久島フルーツガーデン~中間ガジュマル~千尋の滝~ ~トローキの滝~cafe~尾之間温泉~居酒屋 風来り(ブラリ)~民宿 南風 2日目(登山 新高塚小屋まで) 朝5:00 民宿 南風~弁当屋 できたて屋2~淀川登山道(AM6:00)~ →0:40→淀川小屋→1:30→花之江河→1:30→投石平→ →1:30→宮之浦岳→2:40→新高塚小屋 3日目(縄文杉より下山) 朝4:30起床 新高塚小屋→1:30→縄文杉→1:30→大株歩道入口→1:00→楠川歩道出合→ →1:30(+0:30)→白谷雲水峡(バス14:10発)~宮之浦港 高速船16:10発
by tetsutomato
| 2009-08-13 12:21
| 山&キャンプ日記
|
アバウト
カレンダー
カテゴリ
以前の記事
フォロー中のブログ
検索
その他のジャンル
ファン
記事ランキング
ブログジャンル
画像一覧
|
ファン申請 |
||